Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

За два месяца «лесных» субботников Госадмтехнадзор организовал устранение 750 кубометров мусора

30.08.2018 17:05:00

По заданию Штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора, которым руководит начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, еженедельно проводятся субботники в лесах Подмосковья. За два месяца с начала работы Штаба лес очистили в 33 муниципальных образованиях региона. 

- Всего с территории участковых лесничество за два месяца собрано и вывезено более 750 кубометров мусора. Зрительно это огромная автомобильная кавалькада, состоящая, примерно, из 80 КамАЗов. Сбором и вывозом мусора занимались более 1300 человек, в том числе представители и внештатники Госадмтехнадзора, лесники, сотрудники коммунальных служб и управляющих компаний, волонтёры из общественных организаций. В общем, очистка леса прошла на территории более 16 га, - рассказала Татьяна Витушева.

В числе самых активных по мобилизации на очистку «зеленых легких» региона глава ведомства назвала Одинцово, Дмитров, Талдом, Егорьевск, Наро-Фоминск, Орехово-Зуево, Серпухов, Коломну.

- Штаб продолжает мобилизацию активистов на очистку территорий лесного хозяйства от мусора, субботники пройдут во всех муниципалитетах региона, - напомнила руководитель надзорного органа и добавила, что «Губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал ликвидацию несанкционированных свалок и навалов мусора на территориях муниципальных образований региона одной из важнейших задач, которую Штаб неукоснительно исполняет».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru