Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Витушева: Жители Каширы, Госадмтехнадзор и полиция не допустили создание несанкционированной свалки мусора

20.09.2018 12:16:00

Около реки Ока в городском округе Кашира предотвращен сброс мусора с грузовиков. По предварительным оценкам, благодаря оперативным действиям, не допущено загрязнение прибрежной территории мусором объемом 250 кубометров.

- Инспекторы Госадмтехнадзора совместно с гражданами городского округа Кашира организовали добровольные дежурства в темное время суток с целью выявления автомобилей, сбрасывающих мусор. Под покровом темноты нарушители начали сбрасывать мусор и благодаря оперативным службам виновникам скрыться с места происшествия не удалось, были задержаны 8 грузовых автомобилей, - рассказала Татьяна Витушева, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Глава Госадмтехнадзора подчеркнула, что регистрационные знаки транспортных средств были зафиксированы, поэтому уйти от ответственности не получится – виновных ожидают крупные штрафы.

Машины доставлены в отдел полиции. В настоящее время проводится проверка.

- В соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева, в Подмосковье, в рамках работы Штаба ликвидации несанкционированных навалов и свалок мусора, постоянно ведется контроль за состоянием территории региона, выявлением и ликвидации несанкционированных скоплений мусора, а также профилактики их появления, - отметила Татьяна Витушева.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru