Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Витушева: за июнь в Щёлково устранено 80 нарушений по предписаниям Госадмтехнадзора

12.07.2018 17:47:00

За первый летний месяц по предписаниям сотрудников территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области устранено 80 нарушений. Всего было проверено более 180 объектов, из них на 94 выявлены нарушения. 

- Самой эффективной стала борьба в «автохамами»: было очищено от «железных коней» 33 газона. За размещение транспортных средств в неустановленных местах сотрудниками надзорного ведомства возбуждено 33 административных дела, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Второе место по количеству устраненных нарушений занимают территории. В отношении ответственных организаций, а именно: ГБУ МО «Мосавтодор», администрации Щёлковского муниципального района и городского поселения Монино возбуждено 9 административных дел, всем нарушителям выданы предписания об устранении выявленных нарушений. Более половины нарушений устранены, исполнение остальных – в сроки, отведенные областным законодательством, - находится на контроле у административно-технических инспекторов. Замыкает тройку лидеров ликвидация нарушений в сфере складирования строительных и иных материалов вне отведенных для этих целей мест. Все нарушения в «бронзе» устранены.

Татьяна Витушева напомнила, что, согласно требованию Губернатора Московской области Андрея Воробьева, исполнения правил чистоты, порядка и благоустройства в регионе обязательных для всех.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru