Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Витушева: за август в лесах под контролем Госадмтехнадзора убрано более 11 тысяч кубометров мусора

07.09.2018 14:27:00

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области отметили высокий темп ликвидации свалок и навалов мусора на территории лесного фонда в Московской области. 

- Всего, с начала августа в рамках работы Штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора с территории подмосковных лесов убрано почти 1,5 тысячи скоплений мусора, объемом более 11 тысяч кубометров, - подчеркнула руководитель Штаба, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. 

Руководитель надзорного ведомства подчеркнула, что  более 2/3 свалок ликвидировали привлеченные для данной работы региональные операторы.

- С начала августа и на текущий день, региональными операторами ООО «ЭкоЛайн-Воскресенск» и и ООО «Спецтранс» совместно вывезено почти 8 тысяч кубометров отходов. Помимо эттого, силами двух указанных компаний на проблемных территориях в подмосковных лесах установлено и обслуживается почти 300 контейнеров для сбора мусора и бытовых отходов, - подчеркнула Витушева.

Справочно 

Штаб ликвидации несанкционированных скоплений отходов создан в Подмосковье по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Помимо представителей Госадмтехнадзора Московской области, в работе Штаба принимают участие представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства, Министерство государственного управления, Министерство экологии и природопользования, а также Государственной жилищной инспекции и Комитета лесного хозяйства Московской области и органы местного самоуправления муниципальных образований Подмосковья. Цель работы Штаба не только оперативно выявить и ликвидировать появившиеся скопления отходов, но и организовать профилактическую работу, направленную на предупреждение повторного появления навалов, в случае появления – обеспечить их максимально быструю фиксацию и ликвидацию.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru