Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Витушева: за 3 года Общественный Совет Госадмтехнадзора организовал более 6 тысяч мероприятий

18.04.2018 17:14:00

В Доме Правительства Московской области состоялось заседание Общественного Совета Госадмтехнадзора Московской области, на котором были подведены итоги трехлетней работы.

- Хочу отметить, что за 3 года наш Общественный Совет, без раскачки, превратился в полноценный и успешный общественный организм. За это время Актив Общественного совета на местах провел более 6 тысяч общественных мероприятий, которые позволили привести в порядок более 4,5 тысяч объектов и территорий, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. 

Она отметила, что в 2018 году, который по решению Президента РФ был объявлен годом волонтера, ей особо приятно напомнить, что Общественный Совет Госадмтехнадзора был назван лучшим среди общественных советов органов государственной власти Московской области. «Мы продолжаем следовать курсом Президента РФ», - подчеркнула глава ведомства.

В подтверждение слов руководителя Госадмтехнадзора, на заседании были озвучены итоги деятельности Совета. 

По словам Председателя Совета Владимира Воронина, за 3 года Общественным советом организованы и проведены 126 субботников, более 80 рейдов по объектов воинской славы, проведена уборка территорий у 38 порушенных и реконструируемых православных храмов в 27 муниципалитетах. Общественники-активисты подготовили и провели флешмобы «Паркуйся правильно», в ходе которого распространили 50 тысяч листовок, «Договор чистоты – договор чистой совести» по итогам которого роздано 15 тысяч листовок. За последние 2 года ими подготовлены и организованы «Уроки чистоты» в 260 учебно-образовательных учреждениях. Силами Совета Проведён общественный мониторинг удовлетворенности населения по вопросам чистоты и состоянием благоустройства в 42 муниципальных образованиях.

- Важно, что идея наведения чистоты и порядка сплотила представителей самых разных слоев населения Московской области. Вместе с прихожанами православных храмов на субботниках и общественных акциях, организованных Общественным Советом трудились около тысячи мусульман. Участие в мероприятиях принимали, как пожилые люди, так и представители молодежных движений, а с 2018 года с нами активно стали сотрудничать и представители «Юнармии», которые помогали общественникам расчищать от снега дворы и дорожки к домам людей, которые не могут это сделать самостоятельно, - подчеркнула Витушева.

Эхом огромной работы проведенной Общественным Советом, по словам руководителя Госадмтехнадзора стали снижение нарушений в сфере тишины и покоя граждан, а также рост культуры поведения в этой сфере, которые инспекторы отмечают сегодня в Подмосковье.

Она добавила, что один из девизов деятельности Губернатора Московской области Андрея Воробьева: «Команда – всё». Руководствуясь этим принципом Главы региона, был сделан упор именно на формирование команды единомышленников, готовых вкладывать силы и свободное время на развитие благоустройства Московской области. 

- Время показало, что это был правильный выбор, - заметила Татьяна Витушева.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru