Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Витушева: «внештатники» Госадмтехнадзора провели противопожарные рейды в Дубне

07.06.2018 16:08:00

Госадмтехнадзор Московской области продолжает в ходе проверок выявлять и пресекать нарушения чистоты и порядка, негативно влияющих на пожарную безопасность Дубны.  

В целях обеспечения пожарной безопасности инспекторы Госадмтехнадзора Московской области совместно с представителями МЧС, полиции, администрации города Дубна и внештатными инспекторами ведомства провели мероприятия по патрулированию окраин, лесопарковых зон и береговых линий водоемов Дубны.

- С начала мая уже проведено 4 рейда, в ходе которых пресечено 2 факта пала травы и 10 фактов разжигания костров в открытой местности вне специально отведенных мест, устранено 5 фактов складирования порубочных остатков веток и деревьев. В ходе патрулирования проведено более 20  профилактических бесед с отдыхающими у водоемов  и в лесопарковых зонах. Разъясняли правила поведения, степень ответственности и последствий разведения костров, небрежного отношения к быстровоспламеняющимся горючим средствам, использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи вне специально обустроенных площадок - рассказала Татьяна Витушева, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области. 

Руководитель надзорного органа пояснила, что ведомствами  совместно с Госадмтехнадзором Московской области  разработано несколько маршрутов патрулирования  города Дубна в местах повышенной пожарной опасности. Периодичность и процент охвата территорий патрулирования определяется в зависимости от погодных условий. 

Во исполнение поручений Губернатора Московской области Андрея Воробьева, основные усилия направлены на мониторинг пожарной безопасности, информационное взаимодействие по вопросам соблюдения  пожарной безопасности, выполнение профилактических мероприятий по недопущению возникновению природных пожаров, неконтролируемого выжигания древесно-кустарниковой и травянистой растительности.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru