Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Витушева: В Долгопрудном по предписанию Госадмтехнадзора привели в порядок мемориалы

22.02.2018 11:07:00

Перед «Днем защитника Отечества» Госадмтехнадзор Московской области в рамках операции «Мемориал» проверит состояние воинских мемориалов, расположенных в муниципальных образованиях Московской области.

Сотрудники территориального отдела №37 Госадмтехнадзора по городскому округу Долгопрудный, во взаимодействии с общественной организацией «Молодая гвардия» провели проверку территории памятников погибшим героям во время Великой Отечественной войны. Вопросами проверки стояли, очистка от снега и наледи, а также надлежащее состояние объекта.

Было проверено 5 мемориальных комплексов и 1 одна «Братская могила» Советских Воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Как показала проведённая проверка, территория у «Братской могилы» убирается регулярно и на момент проверки проводились работы по ликвидации наледей и свежевыпавшего снега, на мемориале «Павшим Воинов Великой Отечественной Войны» на улице Парковая были выявлены недостатки по зимней уборке - все они уже устранены. В целом состояние проверенных мемориальных комплексов находятся в надлежащем виде. Все выявленные нарушения устранены, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Вопрос зимней уборки, в том числе и на территории памятников и мемориалов, по указанию Губернатор Московской области Андрея Воробьева находится на особом контроле Госадмтехнадзора.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru