Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Витушева: в 16 муниципалитетах Подмосковья договоры на вывоз мусора уже заключены на 100%

12.07.2018 17:46:00

В рамках работы Штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора, его руководитель, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева сообщила о работе административных комиссий по организации перезаключения договоров на вывоз мусора в муниципальных образованиях региона.

- На сегодняшний день, Штабом организована не только работа по выявлению и ликвидации свалок, но и развернута профилактика рецидива данных нарушений норм и правил чистоты, порядка и благоустройства. Одной из форм профилактики стала работа по активизации перезаключения договоров на вывоз мусора индивидуальными домовладельцами и садоводческими объединениями граждан, - подчеркнула она.

На сегодняшний день, благодаря деятельности Штаба, на 100% заключены договоры на вывоз мусора в 16 муниципалитетах: городских округах Лобня, Долгопрудный, Фрязино, Бронницы, Дубна, Жуковский, Ивантеевка, Котельники, Луховицы, Люберцы, Орехово-Зуево, Подольск, Протвино, Серпухов, Ступино, Химки.

- Еще около 40 муниципальных образований находятся в «Желтой Зоне» с показателями по заключению договоров на уровне 40% и выше, - добавила Витушева.

СПРАВОЧНО

Штаб ликвидации несанкционированных скоплений отходов создан в Подмосковье по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Помимо представителей Госадмтехнадзора Московской области, в работе Штаба принимают участие представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства, Министерство государственного управления, Министерство экологии и природопользования, а также Государственной жилищной инспекции и Комитета лесного хозяйства Московской области и органы местного самоуправления муниципальных образований Подмосковья. Цель работы Штаба не только оперативно выявить и ликвидировать появившиеся скопления отходов, но и организовать профилактическую работу, направленную на предупреждение повторного появления навалов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru