Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Витушева: свыше 100 свалок ликвидировано на востоке Подмосковья за неделю

13.07.2018 15:55:00

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева провела выездную пресс-конференцию в городском поселении Куровское. Одной из тем, поднятых ею в ходе общения с журналистами, стала работа Штаба ликвидации несанкционированных навалов и свалок на востоке региона.

Руководитель Госадмтехнадзора Московской области, возглавившая Штаб, еще раз напомнила, что главной целью его работы, Губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал ликвидацию несанкционированных навалов и свалок в муниципальных образованиях региона.

- Исполняя поручение Главы области, только за минувшую неделю на востоке региона по материалам, административно-технических инспекторов ликвидировано более 100 скоплений отходов, - подчеркнула Витушева.

Она отметила, что из восточного сектора наиболее активно ликвидация мусора ведется в городских округах Орехово-Зуево (убрано более 70% всех выявленных навалов и свалок), Егорьевск (устранено 65% навалов и свалок) и Электрогорск (устранено 80% навалов и свалок).

При этом, самыми чистыми муниципалитетами, по итогам работы Штаба на востоке региона стали городские округа Электрогорск, Электросталь и Черноголовка, где зафиксировано наименьшее, в сравнении с другими восточными муниципалитетами, количество выявленных свалок и навалов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru