Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Витушева: препятствий для того, чтобы Жуковский стал лидером, нет

12.04.2018 17:41:00

Проведя инспекционный объезд наукограда, начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева посетила Жук-ТВ, чтобы рассказать жителям города об итогах инспектирования.

- Хочу отметить, что по итогам нашего зимнего рейтинга, отражающего качество зимней уборки города и поддержанию чистоты и порядка в этот период, Жуковский занял 16 место среди 20 похожих муниципальных образований, то есть оказался в «красной» зоне. Это не очень радужный показатель, - сообщила руководитель Госадмтехнадзора в начале своего выступления.

Татьяна Витушева подчеркнула, что в ходе объезда убедилась в объективности данной оценки. По ее словам, город сильно замусорен. Особенно это видно около магазинов коммерческих организаций и в некоторых дворах. Заметна очень слабая работа управляющих компаний. Заметным минусом также является большое количество детских площадок с опасными жесткими подвесами. 

- Во дворах много мусора, сухостоя, разбиты внутридворовые проезды. Кое-где еще присутствует снег, а это значит, он не вывозился зимой. Я не увидела работающих дворников и работающей техники, - заявила она, добавив, что все нарушения внесены в протокол. Его исполнение будет поставлено на контроль руководителю местного территориального отдела.

Однако, Витушева увидела не только негатив на улицах и во дворах наукограда. В частности, глава надзорного органа отметила отсутствие бесхозных детских площадок, 20 новых площадок для детских игр, 15 благоустроенных в прошлом году дворов, прекрасную пешеходную зону и набережную.

- Городом проведена большая работа в рамках программы «Светлый Город», инициированной Губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Заменено и установлено около 500 светильников, благодаря чему освещены многие ранее темные зоны городского округа. Вся эта работа будет продолжена и в этом году. Властями запланировано к благоустройству 27 дворов. Ведется работа по замене опасных жёстких подвесов детских качелей на безопасные гибкие подвесы, - перечислила она.

Отметила Витушева и активность жителей. В частности, она подчеркнула, что адреса дворов для проверки ей сообщили сами жуковчане в соцсетях.

- Очень много для благоустройства города делают местные внештатные инспекторы Госадмтехнадзора. Хочу отметить высокую активность использования нашего «Народного Инспектора». Это мобильное приложение оказалось востребованным у жителей и, судя по многим комментариям, с его помощью у них получается сделать мир вокруг себя лучше, решать какие-то свои проблемы. А это именно то, чего мы добивались, - напомнила она.

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области призналась, что пристально следит за Жуковским, который она назвала гордостью не только Подмосковья, но и всей России.

- Жуковский - современный, развивающийся наукоград, центр авиационной науки, в котором живут высокообразованные и культурные жители, должен быть украшением региона. Очень важно, чтобы такие города были флагманами благоустройства. Недавно рядом появился аэропорт, соответственно, изменилась логистика, увеличилась нагрузка. Сегодня я побывала на заседании административной комиссии города. Её сотрудники только начинают работать, но мне кажется, что в ближайшее время мы увидим от них хороший результат. Да, в городе много недоработано, но в части благоустройства, нет ничего, что могло бы стать затяжной проблемой. Все, что я сегодня увидела из нарушений, можно быстро исправить. И если кого-то потребуется к этому подтолкнуть, мы примем необходимые меры, - заключила руководитель областного Госадмтехнадзора.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru