Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Витушева назвала муниципалитеты со 100% перезаключением договоров на вывоз мусора в СНТ и ИЖС

07.09.2018 14:26:00

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева назвала муниципалитеты, где полностью перезаключены договоры на вывоз мусора из садоводческих товариществ и частного сектора.

- В рамках деятельности Штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора, созданного по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева, ведется работа, направленная на перезаключение договоров на вывоз мусора. На сегодняшний день стопроцентно заключены договоры в СНТ 21 муниципалитета Московской области. Это городские округа Красногорск, Долгопрудный, Лобня, Фрязино, Бронницы, Дубна, Жуковский, Ивантеевка, Котельники, Луховицы, Люберцы, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Подольск, Протвино, Серпухов, Ступино, Химки, Электрогорск, Балашиха, Чехов. Что касается частного сектора, то тут лидерами, где также полностью заключены договоры являются городские округа Красноармейск, Пущино, Лобня, Жуковский, Луховицы, Люберцы, Ступино, Клин, Лосино-Петровский, - перечислила Витушева.

Таким образом, в 9,6 тысячах СНТ и 280 тысячах индивидуальных домовладений Подмосковья полностью перезаключены договоры. 

СПРАВОЧНО

Законодательством Московской области закреплено обязательное наличие договоров на вывоз мусора в садоводческих товариществах и у частных домовладельцев на территории Московской области. Договора должны не только заключаться, но и перезаключаться, когда срок их действия истечет. Полномочия по выявлению и привлечению к ответственности лиц не заключивших, либо не перезаключивших соответствующие договоры возложены на административные комиссии Московской области. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru