Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Татьяна Витушева рассказала об итогах и планах Госадмтехнадзора на Щелковском телевидении

06.04.2018 17:22:00

Традиционно, завершающим аккордом инспекционных объездов Татьяны Витушевой, главы Госадмтехнадзора Московской области, становится визит на местное телевидение, где руководитель надзорного ведомства подробно рассказывает жителям об итогах объезда. Визит в Щелково не стал исключением.

Выступая на Щелковском телевидении в программе «Актуальное интервью» она подчеркнула, что в целом, впечатления после объезда остались неплохими.

- В городе заметны серьезные преобразования в благоустройстве. В первую очередь, конечно, хочу отметить прекрасную прогулочную зону на Парковой улице. В городе ведется обустройство дополнительных парковочных мест, как во дворах, так и на улицах. В прошлом году обустроено почти 4,4 тысячи машино-мест и на текущий год также запланировано создать 1,6 тысяч мест для парковок. Заметна проведенная работа по кронированию и опиловке деревьев. Вместе с тем, заметно большое количество подтоплений, указывающих на то, что вывоз снега во дворах проводился некачественно, - подчеркнула она отвечая на вопросы ведущего.

Витушева отметила, что по итогам зимы район вошел в «жёлтую» зону рейтинга чистоты, заняв 13 место среди 20 муниципальных образований со схожими условиями.

- Несмотря на то, что место невысокое, хочу отметить положительную динамику, ведь ранее район находился в «красной» зоне, - напомнила глава Госадмтехнадзора, уточнив, что место района определяется по 18 критериям, состоящим из 50 показателей. 

Татьяна Витушева также добавила, что немалую роль в зимней уборке в районе сыграл территориальный отдел Госадмтехнадзора. Так, в районе было устранено около 200 нарушений правил зимней уборки, инспекторы заставили очистить от снега кровли почти 40 нежилых зданий, в том числе, социального назначения с массовым посещением людей. 

- Неплохая работа была проведена в части освещения. Дополнительно установлено 110 светильников, 36 новых опор освещения. В рамках приоритетного проекта "Светлый город" заменено на светодиодные 414 светильников. С ЖБИ на металл заменено 414 опор, - сообщила руководитель областного надзорного ведомства.

Вместе с тем, назвала Витушева и выявленные недостатки, основными из которых она назвала большое количество подтоплений и невывезенный со дворов снег.

Рассказывая о планах на наступившую весну, руководитель надзорного ведомства перечислила операции, которые будет проводить Госадмтехнадзор в связи со сходом снега и установлением теплой погоды.

- В первую очередь это конечно-же операция «Паводок». Начало весны – сезон активного снеготяния. В связи с этим, необходимо принимать меры к тем лицам, которые не обеспечивают «безболезненный» талой воды, заставляя их устранять подтопления. Во-вторых, в связи с грядущими праздниками Пасхи и Радоницы проверим территории вокруг храмов а также места захоронения. В третьих, начнем проверки работы коммунальных служб, ответственных за наведение порядка после схода снега. Уже сейчас мы начали операцию «Подснежник», цель которой – заставить ответственных лиц убрать появляющийся из-под снега мусор Ближе к маю, мы начнем проверки состояния воинских мемориалов, чтобы, при необходимости, успеть подготовить их к празднованию Дня Победы, - рассказала она, пояснив, что все мероприятия будут проводиться и на территории района. 

По словам Витушевой, инспекторы не только проводят проверки, но и помогают жителям устранять возникающие у них вопросы и проблемы в части благоустройства. Она подчеркнула, что с начала года, жители района около 200 раз обращались в службу за помощью, и, конечно, получали ее. 

- Половина всех обращений была посвящена зимней уборке улиц и дворов. Каждое десятое касалось нарушений тишины и покоя, почти 9% писем жителей содержали просьбы о помощи в связи с появляющимися навалами и свалками мусора, - перечислила она. 

Витушева также напомнила, что сегодня проверяла не только территорию города, но и побывала в Медвежье-Озерском сельском поселении, которое, по мнению руководителя Госадмтехнадзора выгодно отличается высоким уровнем благоустройства и быта. Не забыла она упомянуть и работу административной комиссии района, которую проверила перед началом объезда.

- Комиссии создаются по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева во всех муниципалитетах. И муниципалитеты, и наша служба заинтересованы в активизации работы административных комиссий и всегда готовы поделиться с ними нашими знаниями и наработками. Мы уверены, что административные комиссии в ближайшем будущем станут эффективным инструментом для решения проблемных вопросов, - заключила Витушева. 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru