Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Татьяна Витушева рассказала о плюсах и минусах Воскресенска на местном ТВ

31.08.2018 12:12:00

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области дала интервью на телеканале Воскресенского телевидения «ИСКРА ВЭКТ». Отвечая на вопросы ведущей, Татьяна Витушева рассказала, как ведется работа по благоустройству Воскресенска и роли в этом административно-технических инспекторов.

Как подчеркнула глава Госадмтехнадзора в своем выступлении, благоустройство общественных территорий Воскресенска ведется неплохими темпами. 

Витушева отметила организацию и качество общественных пространств около нового бассейна «Дельфин», велосипедную дорожку на озере, пешеходную зону на улице Гагарина. 

Большим плюсом в содержании детских игровых площадок Воскресенска Витушева назвала факты полного закрепление площадок за ответственными лицами, отсутствие жестких подвесов на качелях, и то, что теперь резиновое покрытие на площадках Воскресенска – норма. 

Безусловным плюсом руководитель Госадмтехнадзора считает и реализацию в Воскресенске Губернаторской программы «Светлый город», благодаря которой в городе появилось более 8 километров сетей уличного освещения и колоссальную работу по ремонту дорог в районе, являющемся лидером по протяженности автодорожной сети. 

Из минусов Витушева назвала замусоренность территорий, не соответствие требованиям содержания контейнерных площадок и несвоевременный вывоз мусора в Воскресенске, что происходит во многом из-за ненадлежащей работы управляющих компаний. Также в протокол объезда попали ямы на внутридворовых территориях, аварийные деревья, частичные подтопления территории и несанкционированная реклама на опорах электропередач.  

Рассказала Витушева и о работе местного территориального отдела ведомства в Воскресенске. Так, за последние 5 лет по предписаниям инспекторов устранено более 12 тысяч различных нарушений чистоты и порядка.  Благодаря инспекторам были отучены парковаться на газонах более 350 владельцев транспортных средств, отремонтировано 50 линий наземной теплосети, восстановлено освещение в 7 населенных пунктах района, приведено в надлежащее состояние более 120 дворовых территорий, устранено 38 нарушений тишины и покоя граждан.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru