Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

По предписаниям Госадмтехнадзора привели в порядок 70 объектов придорожной инфраструктуры в Дмитрове

07.09.2018 14:25:00

Инспекторы Госадмтехнадзора большое внимание уделяют содержанию объектов придорожной инфраструктуры. В 2018 году по предписаниям территориального отдела в Дмитровском районе приведено в порядок более 70 объектов в полосе отвода автодорог.

В рамках отработки обращений граждан, как и в ежедневной надзорной деятельности инспекторский состав территориального отдела №3 Госадмтехнадзора добивается приведения в порядок объектов инфраструктуры вдоль автомобильных дорог. За летний период в поле зрения инспекторов попали нарушения, связанные с несвоевременным окосом травостоя, что создавало опасную дорожную ситуацию для автолюбителей. Так в нескольких населенных пунктах Дмитровского района обслуживающая организация ГБУ МО «Мосавтодор» допустила высоту травяного покрова, местами до 90 сантиметров. Только после получения предписания об устранении нарушений все было окошено.

Жители деревни Астрецово в городском поселении Яхрома сетовали на ненадлежащее содержание водосточной канавы вдоль дороги, отчего при дождливой погоде происходило подтопление территории вблизи жилых домов. По факту нарушения было возбуждено административное дело в отношении ГБУ МО «Мосавтодор» с выдачей предписания об устранении нарушений. В итоге в кратчайшие сроки водосток был прочищен – подытожила Татьяна Витушева.

В соответствии с требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьева – работать на результат, Госадмтехнадзор продолжит добиваться наведения порядка на придорожных объектах и территориях.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru