Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Летний рейтинг чистоты показал результаты летнего благоустройства Подмосковья

12.09.2018 14:57:00

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области назвала муниципальные образования, показавшие лучшие результаты по наведению и поддержанию чистоты, порядка и благоустройства в летний период 2018 года.

Татьяна Витушева пояснила, что городские округа и муниципальные районы рейтинговались по трем группам, в зависимости от степени урбанизации, инфраструктурного развития и территориальных особенностей.

- В первую группу вошли 20 муниципальных образований с высокой степенью урбанизации и развитой инфраструктурой. Первые три места в ней заняли городские округа Красногорск, Мытищи и Подольск. Вторая группа – 24 муниципалитета, сочетающие в себе достаточно высокую степень урбанизации и наличие обширных сельских и лесных территорий. Лидерами по чистоте и порядку среди них стали городские округа Шаховская, Егорьевск и Коломенский. 23 небольшие по площади городских округа и ЗАТО составили третью группу. Первые три места среди них заняли городские округа Бронницы, Электрогорск и Реутов, - перечислила руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области.

Новшеством и стержнем летнего рейтинга Госадмтехнадзора стала работа муниципалитетов по ликвидации свалок и навалов мусора под руководством областного Штаба. Эта задача Губернатора Московской области Андрея Воробьева была приоритетом в прошедший летний период. Качество и оперативность ликвидации свалок, исполнение установленных Губернатором Московской области Андреем Воробьевым сроков ликвидации не более суток, а также полнота выполнения комплекса профилактических мероприятий – стали важнейшими показателями, влияющими на место муниципалитета в рейтинге.

Помимо показателей Штаба, обязательными критериями летнего рейтинга чистоты стали вопросы содержания мест отдыха, парковых зон, дворов и прочих общественных пространств в городах Подмосковья; состояние пляжей и мест отдыха у воды; содержание детских игровых и спортивных площадок; зеленых насаждений; территорий вокруг садоводческих товариществ и частного сектора.

Также летний рейтинг учел результаты работы муниципалитетов по заключению договоров на вывоз мусора в СНТ и частном секторе как основу системного улучшения сбора и вывоза мусора, а также качество и результативность рассмотрения обращений граждан на портале «Добродел».

Витушева пояснила, что все муниципалитеты показали положительную динамику развития в сфере благоустройства, показатели летнего рейтинга различаются между собой незначительно, тем не менее итоговые расчетные значения у кого-то получились выше, у кого-то ниже, что и объективно определило места в рейтинге.

Ознакомиться с рейтингом можно на сайте Госадмтехнадзора в разделе «Документы» в подразделе «Рейтинг муниципальных образований» по ссылке: http://gatn.mosreg.ru/dokumenty/reyting-municipalnyh-obrazovaniy/12-09-2018-15-12-03-reyting-munitsi...

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru