Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Госадмтехнадзором Московской области совместно с Администрацией городского округа Реутов проведена проверка законности размещения информационных материалов на объектах розничной торговли

12.09.2018 14:40:00

Инспекторами территориального отдела № 39 Госадмтехнадзора Московской области совместно с сотрудниками отдела рекламы Администрации городского округа Реутов проведена проверка законности размещения на фасадах объектов розничной торговли вывесок, информационных щитов и иных информационных материалов.

В соответствии с действующим законодательством, установка средств размещения информации на территории Московской области требует согласования с органами местного самоуправления. За самовольное размещение информации и средств размещения информации Кодексом Московской области об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Всего в ходе проверки было проверено 8 торговых объектов, расположенных на ул. Советская и ул. Ленина. Результаты проверки оказались вполне предсказуемыми – нарушений порядка размещения информационных материалов со стороны сетевых магазинов и иных крупных торговых организаций не выявлено. Солидные компании берегут свой имидж и своевременно оформляют необходимые документы.

Напротив, в случае, когда владельцем торговой точки являлся индивидуальный предприниматель, большинство вывесок и информационных щитов были размещены на фасадах зданий без каких-либо разрешительных документов. Некоторые вывески и баннеры были сняты прямо в присутствии инспекторов.

Теперь владельцы торговых точек, нарушившие установленный порядок, не только оплатят существенные административные штрафы, но и, в соответствии с выданными предписаниями, должны либо оформить соответствующим образом имеющиеся вывески, информационные щиты, баннеры и прочие информационные материалы, либо в указанный срок демонтировать их. Исполнение предписаний находится на контроле Госадмтехнадзора Московской области.

- Госадмтехнадзор, в соответствии с требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьева, стремится избавить регион от самовольных баннеров и плакатов, грязных и неухоженных конструкций искажающих и портящих продуманный внешний вид муниципалитетов и вернуть каждому населенному пункту свой уникальный облик, подчеркнула Татьяна Витушева - Главный административно-технический инспектор Московской области.

 

 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru