Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Госадмтехнадзор в рамках работы Штаба добился прекращения сброса строительного мусора в Одинцово

28.08.2018 16:56:00

Штабом ликвидации несанкционированных навалов и свалок мусора проведены ночные патрулирования по точкам сброса мусора в Одинцовском районе. Причиной рейдов стали ночные сбросы неустановленными лицами строительных отходов на придорожных территориях района.

- Для того, чтобы пресечь незаконные действия Штабом ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора на территории района, в ночное время организованы и проведены «засады» по основным местам появления кирпичного и бетонного боя, грунта и иного мусора со строек. В число участников «Засад» вошли инспекторы Одинцовского территориального отдела Госадмтехнадзора, сотрудники полиции, представители административной комиссии муниципалитета, - подчеркнула руководитель Штаба, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Надзорные мероприятия проводились на придорожных территориях, а также в тех местах, куда не перегорожен съезд автомобилям. Результатом проведенных «ночных засад», по словам руководителя подмосковного Госадмтехнадзора стало отсутствие новых сбросов мусора. 

- По итогам недели на территории района не зафиксировано ни одного сброса строительных отходов. Чтобы закрепить достигнутый результат, ночные надзорные мероприятия будут проводиться до окончательной победы над мусором, - подчеркнула она.

СПРАВОЧНО:

Штаб ликвидации несанкционированных скоплений отходов создан в Подмосковье по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Помимо представителей Госадмтехнадзора Московской области, в работе Штаба принимают участие представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства, Министерство государственного управления, Министерство экологии и природопользования, а также Государственной жилищной инспекции и Комитета лесного хозяйства Московской области и органы местного самоуправления муниципальных образований Подмосковья. Цель работы Штаба не только оперативно выявить и ликвидировать появившиеся скопления отходов, но и организовать профилактическую работу, направленную на предупреждение повторного появления навалов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru