Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Госадмтехнадзор: Щелково заметно благоустраивается

29.05.2019 10:21:00

Сегодня заместитель начальника Госадмтехнадзора Московской области Сергей Бизяев проинспектировал городской округ Щелково. Осмотрены были дворовые территории, детское игровое оборудование и содержание контейнерных площадок в различных местах муниципалитета. 

Инспекции подверглись улицы Жегалова, 8 Марта, Юбилейная, Щелковское шоссе. В самом начале объезда, заместитель руководителя надзорного ведомства включил в протокол исправление недостатков в содержании объектов дорожной инфраструктуры вдоль Щелковского шоссе. 

На улице Жегалова рядом с домом 29 в протокол попал неокошенный пустырь и отсутствие графика вывоза мусора на контейнерной площадке. На детской площадке на улице 8 марта около домов 25-29 инспекция поставила задачу немедленно засыпать впадину у детской горки, регулярно завозить песок для заполнения песочницы и подсыпать основания ряда элементов.

Подошедшая к Сергею Бизяеву жительница попросила ускорить вопрос в восстановлении части тротуара во дворе. На это протоколом отводится недельный срок. 

У дома 20 на улице 8 марта инспекция предписывает закончить благоустройство территории около спортивной площадки, а также, обратившиеся в ходе осмотра жители, просят решить вопрос с креплениями металлической сетки на данной площадке, шум от которой им мешает. Данный вопрос также попадает в протокол объезда. 

Инспекция также осматривает торговый объект «Шиномонтаж» на 

Щелковском шоссе. И предписывает обустроить место для сбора и вывоза мусора, а также заключить договор на его вывоз. 

В Медвежьих озёрах, на улице  Юбилейная 1,2 инспекцией предписано установить беспорядочно стоящие вне площадки контейнеры внутрь. 

  • В целом от сегодняшнего инспекционного объезда у меня сложилось положительное впечатление. Все, осмотренные нами сегодня контейнерные площадки не имели навалов мусора, его вывоз здесь налажен. В некоторых местах мы выявили неокос травы, но эти работы в муниципалитете сейчас вовсю проходят, и в ближайшую неделю, все общественные территории в Щелково будут окошены. Все выявленные сегодня недостатки попали в протокол, большинство пунктов будет устранено в ближайшие дни. Нарушения на детских площадках имели незначительный характер, отдельно отмечу, что почти 90% детских площадок в Шелково нами уже проверены, и до 1 июня мы проверим их все. Особенно отмечу, масштабное благоустройство новой городской набережной. Здесь и велодорожка, и новаторские детские площадки, и шахматы. Забота и внимание к людям видны в Щелково, - подвёл итоги объезда  заместитель начальника Госадмтехнадзора Московской области Сергей Бизяев. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru