Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Госадмтехнадзор проверил 80% детских площадок в Коломне

09.06.2018 13:10:00

В преддверии летних каникул перед инспекторами коломенского территориального отдела стоит задача проверить состояние и содержание всех объектов детской игровой и физкультурно-оздоровительной инфраструктуры в муниципалитете.

- По состоянию на конец мая коломенские инспекторы проверили 276 детских игровых и спортивных площадки из 343 имеющихся. Таким образом, инспекторам осталось проверить менее 20% от общего количества детских площадок, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. 

Как пояснила глава надзорного ведомства, при проведении проверок инспекторы не только визуально осматривают объекты, но и проверяют, как ответственными организациями ведется необходимая документация, определенная ГОСТами. 

В случае выявления опасных игровых элементов (оборудования), инспекторы требуют их замены или демонтажа, при этом особое внимание уделяется качелям с жесткими подвесами, которых в Коломенском городском округе выявлено 134 единицы.

- При выявлении недостатков сотрудники территориального отдела устанавливают балансодержателя площадки, вызывают его в отдел, где его ждет не только штраф либо предупреждение, но и предписание об обязательном устранении нарушений. По результатам проверок 11 выявленных крупных нарушений уже устранены, срок устранения еще 10 – июнь месяц, - заявила Витушева.

Она подчеркнула, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев называет детей «главными жителями Подмосковья». Задача Госадмтехнадзора сделать их пребывание на улице максимально комфортным и безопасным. Именно на это делают упор инспекторы при проверках объектов детской инфраструктуры. 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru