Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

«Чистый четверг» в Щелково

06.04.2018 17:22:00

Чистый четверг стал для Щёлковского района настоящим испытанием на чистоту. Муниципальное образование с инспекционным объездом посетила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Перед началом осмотра Витушева проверила работу местной административной комиссии. С этого года именно они привлекают к ответственности физических лиц за часть нарушений чистоты, порядка и благоустройства. Руководитель Госадмтехнадзора пообщалась с членами комиссии. Она отметила важность работы, подчеркнув, необходимость и профилактической работы, особенно в части тишины и покоя. Еще одно направление, которое также необходимо всегда держать в «поле зрения» - работа с дачниками и садоводами. Скоро начнется массовый заезд дачников в СНТ и работа с ними, как административная, так и профилактическая, также ляжет на плечи членов комиссии.

- Ваша работа – большое подспорье инспекторам. Поскольку вы работаете «на местах», вы всегда прекрасно чувствуете, что необходимо людям. Со своей стороны, мы всегда открыты и всегда готовы поделиться накопленным опытом и знаниями, - подчеркнула Витушева

Пообщавшись с членами административной комиссии, Татьяна Витушева приступила к обходу территории. Осматривая улицу Парковую, Витушева обратила внимание на прекрасную современную пешеходную зону, протяженностью около километра.

- Особенно хочу отметить светодиодные фонари на 70 опорах и 40 декоративных светильников. Думаю, этого достаточно, чтобы осветить всю прогулочную территорию в темное время суток. Дополнительную безопасность обеспечивает круглосуточное видеонаблюдение. Кроме этого, любой желающий может выйти в интернет, через бесплатный WI-FI, который доступен на всей пешеходной зоне. Пешеходная зона является комфортной и безопасной, а это основное, что требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев в вопросе благоустройства, - подчеркнула Витушева.

Осматривая дворы на Парковой улице, Витушева отметила один из них, благоустроенный в прошлом году по программе Губернатора. Оценив объем работ, она обратила внимание, что несмотря на оттепель, во дворе много снега, в том числе и на детской площадке. Это явный признак того, что всю зиму уборка снега здесь осуществлялась недостаточно качественно.

В одном из дворов по улице Шмидта Витушева обнаружила подтопление детской площадки. Нарушение было немедленно занесено в протокол объезда для последующего устранения. Витушева поручила оборудовать дренаж, для того чтобы освободить от воды территорию, предназначенную для детских игр.

Как и в предыдущих объездах, Татьяна Витушева расспросила местных жителей, все ли их устраивает в городском благоустройстве. Замечания людей она потребовала взять на карандаш.

В ходе обхода комиссия во главе с руководителем Госадмтехнадзора побывала и на набережной Клязьмы. Как пояснил Глава города, вся территория в этом году будет благоустроена. Аллея Влюбленных, как ее планируют назвать, должна стать еще одной комфортной пешеходной зоной.

Осмотрела Витушева и другие населенные пункты Щелковского района. По итогам она отметила поселение Медвежьи Озера.

- Хочу отметить прекрасное содержание центральной части поселка: пешеходной зоны, сквера с фонтаном. Медвежьи Озера – яркий пример того, как бытие определяет сознание: видя благоустройство вокруг себя, люди сами начинают более ответственно относиться к чистоте и порядку. Это заметно невооруженным глазом, экологическая культура местных жителей здесь на высоте, - подчеркнула она.

В завершение объезда Витушева отметила, что работа местных властей видна, и это самое главное. 

И вместе с тем, есть отдельные проблемы, такие как большое количество подтоплений, не отовсюду с дворовых территорий вывезен снег, существует дефицит парковочного пространства, много рекламного мусора на столбах и деревьях. Все эти проблемы требуют более пристального внимания со стороны всех ответственных служб и организаций.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru