Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Витушева проверила Пушкинский район

16.10.2015

 Главный государственный административно-технический инспектор Московской области прибыла в Пушкино, чтобы проверить состояние городских поселений, входящих в состав Пушкинского района.

- В Пушкино я бывала и ранее, поэтому хочу в рамках сегодняшней рабочей поездки захватить побольше территорию района, чтобы проверить, есть ли здесь те изменения к лучшему, которые требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В поездке руководителя Госадмтехнадзора Московской области сопровождала секретарь общественного совета при Госадмтехнадзоре Московской области, руководитель Московского областного регионального объединения «Молодая Гвардия Единой России» Линара Самединова.

Начало осмотру было положено на улице Гоголя, где Витушева осмотрела дворовые территории многоквартирных домов. Во дворах Витушева обратила внимание на деревья, которыми поросла площадка, однако, жители окрестных дворов попросили их не рубить, а только сгладить лишь выступающие над землею фрагменты корней.

- Все элементы детской площадки здесь устаревшие и их необходимо заменить, отсутствует специальное покрытие. Вопрос благоустройства площадки необходимо внести в протокол объезда, - потребовала она.

Появились вопросы и по состоянию контейнерной площадки – она не соответствовала нормам, установленным областными нормативно-правовыми актами. А в ходе общения с местными жителями обнаружились и другие, тревожащие их проблемы.

- Люди, с которыми я общалась, попросили помощи в борьбе с сухостоем, а также рассказали, что им очень не хватает освещения у подъездов. Все эти вопросы я подыму на совещании в администрации, - пообещала руководитель надзорного ведомства.

В соседнем дворе Витушева осмотрела новый воркаут, правда дорожек к нему не было. Зато на местах парковки были выявлены запирающие устройства, которыми местные жители охраняют свои места от соседей. Татьяна Витушева потребовала проверить законность их установки, а также взять на контроль благоустройство территории вокруг воркаута.

Далее маршрут осмотра города пролегал через железнодорожную станцию. На большой автопарковке около нее постоянно скапливается мусор. руководитель Госадмтехнадзора рекомендовала установить здесь контейнеры, чтобы избавиться от скопления отходов. Побывала она и у мемориала «Скорбящая мать». Витушева отметила красоту скульптурной композиции, но обратила внимание и на откалывающуюся облицовку памятника и попросила руководителя территориального отдела взять этот вопрос под личный контроль.

Отдельной точкой на маршруте Витушевой стал двор, за благоустройство которого решили взяться Подмосковные молодогвардейцы, руководитель которых сопровождала начальника надзорного ведомства в рабочей поездке. Ранее административно-технические инспекторы проверяли этот двор с Молодой Гвардией и нашли множество нарушений. Однако, представители молодёжного движения решили не останавливаться на констатации фактов и приняли решение силами движения и администрации привести в порядок устаревшую детскую площадку.

Последней остановкой в городе стала улица Колхозная, где Витушева осмотрела один из дворов. После её придирчивого осмотра протокол объезда пополнили разгромленная контейнерная площадка, стоявшая во дворе.

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области подчеркнула, что на этом её объезд не закончен – она планирует осмотреть несколько поселений муниципального образования.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru