Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Госадмтехнадзора рассказала о детских площадках Химок

16.10.2015

 Один из вопросов, который ведущий Химкинского телевидения задал в ходе беседы начальнику Госадмтехнадзора Татьяне Витушевой, касался состояния детских площадок городского округа. Отвечая на заданный вопрос, руководитель надзорной службы рассказала об итогах проверки мест для детских игр.

- Всего с начала 2015 года в Химках проверены 335 детских площадок. По нарушениям на детских площадках с начала года назначено 26 штрафов на сумму 485 тысяч рублей, в том числе 10 штрафов было выписано на городскую администрацию. Сумма наложенных штрафов составила 170 тысяч рублей, - пояснила главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Витушева подчеркнула, что в худшую сторону отмечается состояние детских площадок на улицах Бурденко, Мичурина, Станиславского, Маяковского и Молодежная. А вот лучшие городские площадки установлены у дома 30 по улице Молодёжной, около дома 16/10 по улице Кирова и вблизи дома 6 по Куркинскому шоссе.

- В ходе ежедневных проверок состояния детских площадок в Химках выявлено множество недостатков в содержании детского игрового оборудования. Большая часть площадок находится в ненадлежащем состоянии, представляя угрозу безопасности детей. Многие игровые элементы устаревшего типа - функционально неисправны и травмоопасны. Отсутствуют необходимые ограждения, мягкое покрытие, освещение и информационные щиты. Основными нарушениями, выявленными сотрудниками надзорного органа стали: торчащие металлические элементы игровых форм, наличие сломанных или отсутствие сидений на качелях, отсутствие информационных табличек с правилами поведения и телефонами экстренных служб, наличие камней, бетонных осколков, - перечислила Витушева.

Она добавила, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует, чтобы детские площадки были безопасными для детей, и потому возглавляемая ею служба старается не только выявлять нарушения но и принуждать собственников площадок своевременно устранять обнаруженные недостатки.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru