Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В Ивантеевке продолжают следить за рекламой и парковкой

28.04.2015

 После визита Татьяны Витушевой, руководителя Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области в Ивантеевку местный территориальный отдел по указанию главы службы взял под особый контроль несанкционированную рекламу и факты парковки на газонах.

По состоянию на 23 апреля административно-техническими инспекторами проверено размещение 203 рекламных и информационных конструкций. Владельцам конструкций, установившим их с нарушениями требований законодательства, выписано 99 постановлений о привлечении к административной ответственности на общую сумму 1,5 миллиона рублей. Демонтировано 165 информационных конструкций.

Также, по указанию Витушевой, в городе продолжаются рейды по выявлению и привлечению к ответственности автовладельцев, оставляющих свои автомобили на газонах и детских площадках. Уже привлечено к административной ответственности 67 автовладельцев. Общая сумма наложенных штрафов составила 96 000 рублей. Практика административно-технических инспекторов показывает, что, заплатив штраф, автовладельцы начинают более внимательно относиться к выбору места парковки автомобиля.

Помимо этого, инспекторы держат на контроле вопрос установки светофора на улице Хлебозаводской и прокладки в 2016 году тротуара по улице 3-ей Пятилетки. В настоящее время возможность решения этих вопросов обсуждается в Мосавтодоре. Полным ходом ведутся работы по установке ограждения территории на улице Трудовой. По информации, поступившей от собственника земельного участка предписание Госадмтехнадзора будет исполнено 19 мая. Также в середине последнего весеннего месяца будет установлено усовершенствованное покрытие на детскую площадку у дома 16 по улице Школьной.

Напомним, что все недостатки, попавшие в протокол, были выявлены в ходе объезда города совместно с местными жителями. Именно на эти проблемы в ходе объезда указали люди, и их исполнение местный территориальный отдел держит на особом контроле. Объезд начальника Госадмтехнадзора проводился по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru