Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Чисто должно быть и на кладбище

28.04.2015

 В Госадмтехнадзор Московской области обратились местные жители с просьбой провести проверку территории кладбища «Пять крестов», расположенного на территории Воскресенска.

Проверкой было установлено, что жалобы на ненадлежащее содержание кладбища соответствуют действительности. Навалы мусора были обнаружены, как на территории кладбища, так и в прилегающем к нему лесу.  Остатки венков, искусственных цветов, упаковки от продуктов, полиэтиленовые пакеты, сломанные кресты и множество мелкого мусора «украшали» местный лес.

Сохранение порядка на кладбище находится в ведении муниципального казенного учреждения "Благоустройство и озеленение". За допущенный беспорядок данное предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

После проверки Госадмтехнадзора мусор с территории кладбища был вывезен, контейнерная площадка- очищена, на контейнерной площадке появился график вывоза мусора. С начала этого года инспекторами Воскресенского территориального отдела уже проверено 15 кладбищ из 35, расположенных на подведомственной территории. По результатам проверок за нарушения в их содержании к административной ответственности привлечены 3 юридических лица. В ближайшее время будет проверено соблюдение чистоты и порядка и на остальных кладбищах района и городского округа.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru