Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Фасад здания – лицо собственника

10.04.2015

 С наступлением весны наступила пора приводить в порядок фасады зданий и прилегающую к ним территорию. Госадмтехнадзор Московской области внимательно следить за содержанием фасадов нежилых зданий и сооружений в регионе.

 

На прошлой неделе сотрудниками Коломенского отдела Госадмтехнадзора было проверено 16 нежилых зданий и строений, принадлежащих организациям и физическим лицам.

Проверки показали, что здания и ограждения имеют неприглядный внешний вид, на фасадах выявлены грязь и отслоение покрасочного слоя, а прилегающая к зданиям территория завалена бытовым мусором.  Так, внимание инспекторов привлекло 2-х этажное кирпичное здание на Октябрьской улице в Коломне, находящееся в собственности ООО «Коломенский ЦСМ».

При проверке инспекторами был выявлен ряд административных правонарушений. Отвалившаяся облицовочная плитка у лестницы, ведущей в здание, ржавые металлические двери и обшивка верхнего карниза, поврежденные желоб и труба водостока. Рядом со зданием провалившаяся тротуарная плитка, а на прилегающей территории неубранный мусор.

В отношении ООО «Коломенский ЦСМ» возбуждены дела об административных правонарушениях и выданы предписания об устранении нарушений. Устранение выявленных нарушений находится на контроле территориального отдела Госадмтехнадзора. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru