Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Госадмтехнадзор Московской области зажег свет на внутридворовой территории в г. Реутов

27.09.2018 09:48:00

В ходе проведения целевой надзорной операции «Свет» инспекторы территориального отдела № 39 Госадмтехнадзора Московской по городскому округу Реутов обратили внимание на нерабочее состояние значительной части уличных осветительных приборов на внутридворовой территории домов 16, 18 по ул. Новая и домов 25, 27 к. 2 по ул. Ашхабадская. Как выяснилось в беседе с жителями, перебои в работе освещения дворовой территории не новость, и систематически возникают уже длительное время.

Как разъяснили приглашенные на разбирательство специалисты МБУ «Городское хозяйство и благоустройство», ответственного за содержание городского уличного освещения, виной всему «неправильные светильники и опоры освещения», установленные еще застройщиком, отсутствие съемных крышек на которых, и иные конструктивные особенности, практически исключают обслуживание и доступ к неисправным элементам. Однако инспекторы Госадмтехнадзора не удовлетворились данным объяснением и потребовали в кратчайшие сроки восстановить работоспособность осветительных приборов.

Как следствие, «неразрешимая задача» была решена всего за два рабочих дня. Все светильники были приведены в рабочее состояние. Кроме того, специалисты МБУ «Городское хозяйство и благоустройство» пообещали продолжить работы по повышению надежности данной сети уличного освещения, произведя замену устаревших и выработавших срок элементов.

Надеемся, что после вмешательства инспекторов Госадмтехнадзора Московской области, проблемы освещения еще длительное время не будут беспокоить жителей микрорайона.

- Операция «Свет» особенно актуальна в условиях короткого светового дня. Исправное освещение дорог, улиц и дворовых территорий - это залог безопасности жителей. Поэтому мы будем заставлять нарушителей оперативно устранять все неисправности объектов освещения - подчеркнула руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru