Реутов – Наукоград России

Подведены итоги Московского областного конкурса рисунков «ЖКХ глазами детей».

20.01.2021 11:00:00


Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области (далее - Министерство) совместно с Государственным автономным образовательным учреждением Московской области «Учебно-курсовой комбинат жилищно-коммунального хозяйства» (далее - ГАОУ Московской области «УКК ЖКХ») проведен Московский областной конкурс рисунков «ЖКХ глазами детей».

1.jpg

Конкурс направлен на воспитание у детей осознанного отношения к вопросам жилищно-коммунального хозяйства, охраны окружающей среды, бережного и экономного использования ресурсов.

Участники Конкурса предоставили рисунки, соответствующие следующим номинациям:

1)«Раздельный сбор мусора – перспектива будущего»;

2)«Жилищно-коммунальное хозяйство в борьбе с COVID-19»;
3)«Капитальный ремонт многоквартирных домов глазами детей»;
4)«Цифровизация жилищно-коммунального хозяйства: проведение общего собрания собственников жилья онлайн».


2.jpg


Свои художественные работы прислали ученики общеобразовательных школ Московской области с 1 по 11 классы, в возрасте от 6 до 18 лет. Всего конкурсной комиссии было отобрано 36 победителей. «Проведение этого конкурса стало уже доброй традицией, которая формирует положительное отношение подрастающего поколения к функционированию систем жизнеобеспечения, отношение к своему дому, городу и экологии в нашем Подмосковном регионе. В этом году для участия в конкурсе поступило огромное количество рисунков - более 2 тысяч, из всех муниципальных образований Московской области», - отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Антон Велиховский.

По словам министра, отобрать победителей было не просто.

В рамках муниципального округа был проведен конкурс среди городских школ. Участие приняли все школы города.  Победители муниципального конкурса приняли участие в Московском областном конкурсе.  57 работ было направлено на конкурс.  Все участники получили сертификаты.

«Нам отрадно, что дети не только умеют хорошо рисовать, но и достаточно хорошо знают жилищно-коммунальное хозяйство и специалистов, которые работают в этой замечательной сфере, что нашло свое отражение в работах участников конкурса» - отметил директор государственного автономного образовательного учреждения Московской области «Учебно-курсовой комбинат жилищно-коммунального хозяйства» Алексей Хазов.

3.jpg 5.jpg

Также министр ЖКХ региона выразил отдельную благодарность родителям всех участников Конкурса «ЖКХ глазами детей», за то, что они воспитывают таких осознанных и неравнодушных к социальным вопросам Подмосковья детей.

4.jpg




Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru