Реутов – Наукоград России

Губернатор Московской области наградил участников и организаторов фестиваля «Цветы Подмосковья» в Ногинске.

29.08.2018 17:00:00


            В Городском парке культуры и отдыха Ногинска прошел XVI ежегодный Московский областной фестиваль «Цветы Подмосковья». В этом году тематика фестиваля — «Русские ландшафты». Три основные номинации фестиваля: «Цветник», «Цветник с элементами вертикального озеленения» и «Ландшафтный дизайн». Итоги фестиваля комиссия подвела 28 августа.

            Дипломом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области награждено муниципальное бюджетное учреждение «Городское хозяйство и благоустройство города Реутов».

1.jpg

Губернатор Московской области наградил участников и организаторов фестиваля. Гран-При удостоен г.о. Богородский, ему вручен сертификат на обустройство спортплощадки площадью 450 кв. м. Место установки объекта определят жители муниципалитета.

«Мы традиционно проводим мероприятие, которое объединяет все муниципалитеты нашего Подмосковья – фестиваль «Цветы Подмосковья». Я хочу поблагодарить всех, кто сегодня представил свои экспозиции, кто несколько дней трудился в этом прекрасном уголке, - отметил Андрей Воробьев. - У нас долгое время Ногинск находился в, так называемой, «красной зоне». Сегодня город преображается. Мы в стороне не стоим, помогаем Богородскому городскому округу и по воде, и по благоустройству, и по дорогам - выделили дополнительные деньги для того, чтобы эти преобразования были наиболее заметны».

В фестивале «Цветы Подмосковья» приняли участие представители 44 муниципальных образований. Тема конкурса в 2018 году - «Русские ландшафты». Идея выбрана по итогам голосования руководителей районных отделений Ассоциации Председателей Советов многоквартирных домов Московской области. В Городском парке культуры и отдыха Ногинска было высажено свыше 42 тыс. растений, что в два раза больше, чем на прошлогоднем конкурсе. Победители фестиваля определялись в трех основных категориях. В номинации «Цветник» 1-е место заняла администрация г.о. Рошаль, в номинации «Цветник с элементами вертикального озеленения» - служба благоустройства и озеленения г.п. Щелково, в номинации «Ландшафтный дизайн» - администрация г.о. Люберцы. Кроме того, отмечены работы за «Лучшую оригинальную идею», «Энтузиазм», «Раскрытие темы», вручен «Приз зрительских симпатий». Стоит отметить, что в этом году фестиваль посетили 100 тыс человек, что в три раза больше чем в прошлом году.

2.jpg




Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru