Реутов – Наукоград России

6 июля 2019 года по поручению Вице-губернатора Московской области Д.В. Пестова в городском округе Реутов прошла акция «Школа ЖКХ нашего двора».

07.07.2019 11:59:00


 Целью мероприятия было обеспечить всестороннюю информированность населения о работе сферы жилищно-коммунального хозяйства Московской области. В акции приняли участие все управляющие компании города.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

5.jpg

Традиционно, раз в квартал, управляющие организации открывают свои двери для жителей в выходной день и разъясняют основы жилищного законодательства. Акция «Школа ЖКХ нашего двора» заменила узкотематическую акцию «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья» и станет более масштабной и широкоформатной. Новая акция также будет проводиться ежеквартально.

6.jpg

8.jpg

9.jpg

Задача акции «Школа ЖКХ нашего двора» – предоставить жителям возможность в выходной день прийти на праздник своего двора и получить ответы на все интересующие вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства: от графика управляющей компании по проведению уборки в местах общего пользования до нововведений в жилищно-коммунальной сфере Московской области.

Акция проведена по двум адресам: Строителей , дом 3 и Носовихинское  шоссе 21. На дне открытых дверей присутствовали  сотрудники УК, представители администрации и профильных ведомств, а также государственные жилищные инспекторы, министерства энергетики МО,  представители ООО «Хартия» , МосОблЕИРЦ, отделения Ассоциации, общественной палаты, депутаты городского округа Реутов.

10.jpg

Акция прошла успешно. Жители, принявшие участие в акции (около 200 человек) получили ответы и разъяснения в неформальной обстановке, послушали концерт, приняли участие в конкурсах, чаепитии, угощениях  с полевой кухни.

11.jpg

13.jpg

12.jpg





Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru