Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Доме Правительства Московской области прошло совещание на тему «Работа управляющих организаций по содержанию и текущему ремонту общедомового имущества, в том числе по обеспечению безопасного и комфортного проживания» .

10.10.2018 17:00:00


В Доме Правительства Московской области прошло совещание  на тему «Работа управляющих организаций по содержанию и текущему ремонту общедомового имущества, в том числе по обеспечению безопасного и комфортного проживания» в котором приняли участие заместитель Главы Администрации В.А.Климов, руководители управляющих компаний города. 

2.jpg

Глава Госжилинспекции Московской области Вадим Соков выступил перед участниками совещания с приветственным словом и докладом о мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В ходе выступления руководитель надзорного ведомства акцентировал внимание присутствующих на вопросах, касающихся организации согласованной работы управляющих компаний, органов местного самоуправления, надзорных органов и специализированных организаций (имеющих допуск к работе с газовым оборудованием) по обеспечению безопасной эксплуатации газового оборудования и предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций. В своем докладе Вадим Соков обозначил основные задачи, направленные на предупреждение возникновения аварийных ситуаций, связанных с эксплуатацией газового оборудования в многоквартирных домах.

1352.jpg

«На сегодняшний день жилищный фонд Московской области составляет 54230 многоквартирных домов. Из них газифицировано – более 74%, и во всех МКД с газом заключены договоры на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования (ВДГО).На сегодня в нашем регионе работают 945 управляющих организаций, которые обслуживают 90% газифицированного жилищного фонда Подмосковья. Именно с целью информирования УК и оказания методической и практической помощи в управлении многоквартирными домами и обеспечении безопасного проживания мы и проводим подобные встречи с представителями УК. На мой взгляд, это наиболее эффективный способ обозначить управляющим организациям приоритетные направления работы», – заключил Вадим Соков.
Также, с докладами на совещании выступили Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Владимир Мельник, который, совместно с исполняющим обязанности начальника первого отдела уголовного розыска Главного Управления Министерства Внутренних Дел России по Московской области, подполковником полиции Анзором Кагаевым рассказал о ходе реализации программы «Безопасный подъезд». С докладом также выступил заместитель министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Вячеслав Метелев, который посвятил свое выступление развитию подъездного видеонаблюдения на территории Подмосковья.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru