Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Смотр-конкурс «Мой комфортный дом»

06.07.2023 09:56:00

В Реутове стартовал смотр-конкурс «Мой комфортный дом». С мая по сентябрь 2023 председатели домов будут соревноваться за звание лучших в номинациях: «Лучший двор», «Лучший дом», «Лучший подъезд», «Лучший креативный подъезд».

1.jpg

2.jpg

Заместитель Главы Администрации г.о.Реутов Владимир Климов и начальник отдела муниципального жилищного контроля Лариса Томашпольская в составе комиссии: территориального отдела № 27 территориального Управления Восток Госжилинспекции ГЖИ МО, ГУСТ МО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Реутов ГУ МЧС России по Московской области, отделения общественной палаты г.о.Реутов, отделения Ассоциации председателей Советов многоквартирных домов г.о.Реутов , управляющей компании «Центрстрой», совета дома провели осмотр подъезда дома 49 по проспекту Юбилейный. Данный дом и двор претендуют на победу в конкурсе «Лучший двор» и «Лучший креативный подъезд».

3.jpg

4.jpg

5.jpg

7.jpg

Многоквартирный дом состоит из 25 этажей и 216 квартир и в этом году празднует свое десятилетие. С первых дней он находится в управлении УК «Центрстрой». В 2023 году по плану было необходимо произвести текущий ремонт подъезда. Инициативная группа разработала проект, а управляющая компания выполнила ремонт с учетом всех пожеланий жителей. Произведены замена входной группы на антивандальную, ремонт напольного покрытия, покрашены стены, установлены лифтовые порталы. При выборе освещения особое внимание уделено не только функциональности и дизайну, но и энергоэффективности светильников. В холле разместили множество цветов, огромное зеркало, диваны и небольшую библиотеку, получилась зона отдыха и место для встреч. Особое внимание жители сделали на акцентах в интерьере. Так появились оригинальные цифры обозначения этажей, камин и множество креативных деталей, например, роспись стен на этаже. Управляющая компания учла при проведении работ все пожелания.

8.jpg

Благоустройство придомовой территории также не оставило равнодушными членов комиссии. Красивые клумбы с хостами, розарий, чубушник, аллея лип – всё создано заботливыми руками жителей при поддержке управляющей компании «Центрстрой». Особое внимание члены комиссии обратили на контейнерную площадку: дикий виноград оплел её фасад и скрывает конструкцию от глаз прохожих.

9.jpg

10.jpg

Напомним, что конкурс создан с целью повысить комфорт жителей, сделать городскую среду более удобной и безопасной, а также создать условия для совместной инициативной деятельности жителей и управляющих компаний, органов территориального общественного самоуправления, служб коммунального хозяйства. Выигравшие конкурс участники в вышеперечисленных номинациях будут награждены грамотами и благодарностями главы г.о. Реутов.  Победители будут представлять город в конкурсах Московской области. 




Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru