Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Новая модель обслуживания газового оборудования в многоквартирных домах с 2024 года

31.07.2023 14:02:00

Новая модель обслуживания газового оборудования в многоквартирных домах с 2024 года.


1.jpg

Новая модель обслуживания газового оборудования в многоквартирных домах в регионе начнёт действовать с 1 января 2024 года. Единой областной специализированной организацией назначено АО «Мособлгаз». Специалистам именно этой компании предстоит выполнять все работы, связанные с техобслуживанием газовых приборов в квартирах жителей.

Об этом важно знать.

Переход связан с внесением изменений в Федеральное законодательство в части обеспечения газовой безопасности. Уже утверждена дорожная карта для перехода на новый порядок обслуживания. Об этом сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин во время ВКС-совещания губернатора с членами регионального правительства и главами городских округов.


На данный момент с управляющими компаниями ведется работа по заключению договоров на техническое  обслуживание газового оборудования.


Тема газовой безопасности – актуальна в подмосковном регионе. От состояния газового оборудования, как в доме, так и внутри квартиры зависит жизнь всех, кто проживает в многоэтажках. В ходе совещания губернатор Московской области, Андрей Юрьевич Воробьев, подчеркнул актуальность темы газовой безопасности в Московской области.

Руководителям муниципалитетов было поручено обратить внимание на важность работы по переходу на новый порядок обслуживания внутридомового газового оборудования. Руководителям муниципалитетов было поручено обратить внимание на важность работы по переходу на новый порядок обслуживания внутридомового газового оборудования. При этом необходимо исполнить утвержденные на 2023 год графики техобслуживания квартир, заключение и пролонгацию договоров, установку гибкой подводки для газовых плит и установку датчиков контроля утечки газа в муниципальных и частных квартирах.




Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru