Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Коммунальный тайм-аут

02.06.2011

В мае начались отключения котельных для проведения подготовительных работ к отопительному сезону 2011-2012 года. На проведение всего всего комплексапрофилактиктических мероприятий на каждом отдельно взятом объекте теплоснабжения отводится две недели. Особое внимание в этом году будет уделено обеспечению энергобезопасности котельных.Такую задачу поставил перед коммунальщиками глава города Александр Ходырев. Необходимо учесть уроки прошлогоднего ледяного дождя и обеспечить бесперебойную работу основных и дополнительных фидеров электроснабжения. Планом мероприятий предусмотрено и благоустройство территорий котельных и тепловых пунктов, подготовка парка спецтехники, предназначенной для проведения аварийных работ. Одновременно идет подготовка жилых домов, учреждений образования, здравоохранения и пр. к отопительному сезону. В этом году, как и в прошлом, на профилактику тепловикам отпущено по две недели.

Подготовительные мероприятия дополнительно не дотируются. Предприятия ЖКХ финансируют их собственных средств:жилищники - из полученных  в качестве коммунального платежа по графе "Техобслуживание и ремонт", водоканал и теплосеть - за поставленный ресурс. По каждому виду объектов(котельные, тепловые пункты и сети) составлен исчерпывающий перечень регламентных работ. Календарный план подготовительных мероприятий утвержден руководителем администрации города Николаем Ковалевым.

До 25 августа запланированопровести приемку объектов теплоснабжения:жилых домов, учреждений образования и здравоохранения и пр. Оценивать будут не только функциональность запорной арматуры, изоляцию трубопроводов, но и состояние теплового контура зданий:насколько эффектно держат тепло межпанельные швы, подъездные окна и двери.

График отключения горячего водоснабжения

График остановки котельных  на профилактический ремонт опубликован так же  в разделе "Вопрос-ответ"

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru