Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Определены лучшие и худшие муниципальные образования по аварийности

13.02.2015

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области сформировало рейтинг муниципальных образований по аварийности по итогам 2014 года.

За основу сравнения оперативным отделом ведомства были взяты 2 показателя: количество технологических нарушений на объектах ЖКХ (тепло-, водоснабжения и водоотведения, электро- и газоснабжение объектов ЖКХ) и средняя продолжительность аварийно-восстановительных работ. Эти данные были обработаны, в результате каждый подмосковный муниципалитет получил свою оценку. Были сформированы 5 групп: с 1-го по 15-е места – оценка «отлично», с 16-го по 30-е – «хорошо», с 31-го по 41-ое – «удовлетворительно», с 42-го по 56-е – «неудовлетворительно», с 57-го по 71-е – «плохо».

В сравнении с прошлым годом следует выделить «лидеров» падения: Красноармейск и Бронницы – потеряли более 40 пунктов, перейдя из группы «отлично» в группу «неудовлетворительно». Дубна и Павлово-Посадский район потеряли порядка 40 пунктов, переместившись из группы «хорошо» в «плохо». Каширский и Истринский районы тоже опустились в рейтинге - из «удовлетворительно» в «плохо».

«Вот уже второй год подряд в группе «плохо» держатся городской округ Балашиха, Красногорский, Озерский, Волоколамский районы. Возможная причина нахождения в отрицательной зоне, что данные муниципальные образования не скрывают случаи технологических сбоев или аварий, а сообщают практически о каждом таком факте. Будем разбираться и изучать ситуацию во всех районах», - прокомментировал результаты рейтинга министр жилищно-коммунального хозяйства Евгений Хромушин.

Так же глава ведомства отметил значительный рост показателей у Пущина, Звездного городка, Королева, Котельников, Орехово-Зуевского, Лотошинского, Рузского и Ступинского районов.

В период с 1 января по 31 декабря 2014 в адрес Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области поступило почти 9000 обращений граждан. Половина из них перенаправлены в ведомство из областной администрации и личной электронной почты Губернатора Московской области. Большая часть жалоб касалась качества водоснабжения и работы управляющих организаций. В зимний период на пеервое место вышли обращения жителей по качеству теплоснабжения.

Помимо официальных письменных обращений, поступило 18 тысяч телефонных звонков. Из них 14 тысяч - в оперативный отдел, который занимается координацией аварийно-восстановительных работ, и 4 тысячи - в отдел документационного оборота.

По итогам 2014 года был составлен список муниципальных образований, жителей которых чаще всего обращаются за помощью к областным властям. В пятерку районов "лидеров" по количеству жалоб попали городской округ Балашиха (почти 400 обращений), Одинцовский район (350 обращений), Солнечногорский район (287), Коломенское район (270) и г.п. Ногинск, Ногинский район (265 обращений).

Подведены итоги и первого месяца 2015 года: в министерство поступило 372 обращения, по 12 из них были организованы выезды в муниципальные образования. Более 60% обратившихся просили разобраться в работе УК и увеличении оплаты за услуги ЖКХ. Для сравнения - в январе 2014 года поступило 356 заявлений.

Топ-7 муниципалитетов по количеству обращений граждан, поступивших в Министерство ЖКХ Московской области в 2014 году:

1. Балашиха - 392

2. Одинцовский район - 350

3. Солнечногорский район - 287

4. Коломенский район - 270

5. Ногинский район ( в том числе г.п. Ногинск) - 265

6. Железнодорожный городской округ - 259

7. Орехово-Зуевский район и городской округ Орехово-Зуево - 246

 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru