Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

«Свет Валаама»

11.01.2018

11 января в 19.00 в Деловом комплексе «Мир» пройдёт концерт Хора Валаамского монастыря с рождественской музыкально-поэтической программой «Свет Валаама».

Рождественская программа «Свет Валаама» повествует о людях, живущих здесь и сейчас, искренне ищущих Бога и в которых живёт Сам Господь, о людях, которые защитили нас, отдав свои жизни ради жизней наших, о матерях, подаривших нам этот удивительный мир, о любви к Богу, людям и Родине.

В программе прозвучат старинные церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка (Глинка, Рахманинов, Чесноков, Бо́рдак), лирические и патриотические песни I Мировой и Великой Отечественной воин (Соловьёв-Седой, Дыховичный, Мигуля), стихи поэтов «серебряного века» и современных авторов.

Ведущей идеей работы хора является культурно-просветительская деятельность и духовно-патриотическое воспитание, посредством создания, концертных представлений, записей и изданий музыкально-исторических, мемориальных и тематических программ.

Хор Валаамского монастыря был создан в августе 2005 года по случаю восстановления и освящения главной святыни Валаамской обители – Спасо-Преображенского собора и является церковно-певческим коллективом, ежегодно участвующим в Патриарших богослужениях на Валааме и его подворьях.

Стоимость билетов от 600 до 1500 руб.
0+



Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru