Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

«Коллекция изобразительного искусства ХХ-ХХI века»

30.07.2016

Ценителям живописи ХХ-ХХI века будет интересно посетить выставку «Коллекция изобразительного искусства ХХ-ХХI века».

Коллекция произведений искусства «Музейно-выставочного центра» состоит из живописных и графических работ. Коллекция формировалась с середины 1990-х годов на основе переданных в дар картин и рисунков самими художниками и их наследниками.

В коллекции живописи наиболее полно представлен период 1960-1980-х гг., что позволяет проиллюстрировать отдельные школы и направления в развитии искусства этого времени. Это работы М. Домащенко, Е. Соловьева. Лирические пейзажи средне-русской полосы, натюрморты, портретная живопись, жанровые сценки из жизни окружающего мира художника людей, выполненных в стиле «социалистического реализма», дают почувствовать зрителю дух ушедшей эпохи, середины двадцатого века.
Большой раздел произведений искусства посвящен истории города Реутов. Картины реутовских художников  А.Талалаева, В.Чернеги, С. Цыганова, Н.Акимова, являются яркой иллюстрацией истории города от самых истоков до нашего времени. В основном это городской и сельский пейзаж, написанный в реалистической манере.  Основным излюбленным сюжетом графических работ художников, находящихся в коллекции, является пейзаж и натюрморт.

 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru