Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Познавательный кинолекторий для детей о творчестве художников

14.07.2016

14 июля в 16.00 в «Музейно-выставочном центре» города Реутов пройдет познавательный кинолекторий для детей о творчестве Николая Рериха.
 
Николай Рерих – русский художник, сценограф, философ, мистик, писатель, путешественник, археолог, общественный деятель.
 
Самым таинственным живописцем мира на Западе считается Леонардо да Винчи. Однако рериховеды вполне могут поспорить с этим мнением. Леонардо был такой же загадкой своей эпохи, какой в наше (или, во всяком случае, близкое к нам) время стал Рерих. В России, фактически, был свой Леонардо да Винчи! Столь же разнообразный по своим интересам и творческому потенциалу. Столь же уникальный и неповторимый. Столь же необычный и загадочный…
 
Тематика живописного творчества Рериха необыкновенно широка по своему размаху. Она охватывает не только земную жизнь людей, прекрасные пейзажи, исторические сюжеты или образы святых, часто появляющиеся в творчестве других живописцев. Сюжеты картин Рериха переходят привычные жизненные рамки. Они охватывают Космос, иные миры, необычные духовные способности человека, тайны ушедших цивилизаций, скрижали далекого прошлого и тайны будущего нашей планеты.
 

 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru