Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Книжная выставка «Детству солнце подарите!», посвященная Международному дню защиты детей.

01.06.2016

В первый день лета - 1 июня - отмечается Международный день детей. И это символично, так как 1 июня в России начинаются летние каникулы!
Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.
Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.
01 июня в 12.00 в «Городской библиотеке № 3» в рамках празднования Международного дня защиты детей пройдет книжная выставка «Детству солнце подарите!».
На выставке будет представлена литература на различные темы для самых требовательных читателей: детские книги о добре, дружбе, нравственном становлении личности ребенка, об отношении маленького человека к трудному и порой непонятному миру взрослых. А также на выставке можно будет познакомиться с литературой, посвященной ответственности, которую взрослые несут за юное поколение - это святая обязанность всего общества, государства и каждого из нас.
 

 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru