Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Семинар-совещание по совершенствованию межведомственного взаимодействия в системе воспитания детей

28.09.2023 15:26:00

   Сотрудники ГУРБ Московской области приняли участие в семинаре-совещании по совершенствованию межведомственного взаимодействия в системе воспитания и профилактики безнадзорности, проходившего в с 18 по 22 сентября текущего года в г. Москве на базе МИРЭА-Российский технологический университет.
   Как вовлечь в полезный досуг ребят в сложной жизненной ситуации?
   Сократить интерес подростков к деструктивной информации?
   Сформировать у детей навыки безопасного поведения?
   Эти и другие вопросы в деталях и пошагово рассматривались участниками мероприятия (сформированных в команды по регионам). Это специалисты из пяти регионов: сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних, системы образования, социальной защиты, опеки, молодежной политики, здравоохранения.
   Семинар-совещание по совершенствованию межведомственного взаимодействия в системе воспитания и профилактики безнадзорности проводит Минпросвещения России совместно с АНО "Россия - страна возможностей" при поддержке Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам.
   Команда Московской области обратила внимание на проблему интеграции в общество детей с миграционной историей. Среди предложений — индивидуальный подход к родителям, повышение их правовой грамотности, вовлечение ребят в волонтерство.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru