Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Помните, маленькая неосторожность может привести к большой беде!

19.10.2018

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые Реутовчане! Отдел по делам ГО, ЧС и ПБ Администрации города Реутов информирует, что за 9 месяцев 2018 года на территории Московской области наблюдается увеличение детской гибели на пожарах.
За рассматриваемый период зарегистрировано 13 погибших детей, что в 2,2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ – 6).
В большинстве случаев дети травмируются и погибают по вине взрослых, нередко по вине самых близких и родных людей – родителей!
Тяга детей к огню, игре со спичками общеизвестна. Психологи доказывают, что об опасности этих игр дети знают, они различают огонь добрый и злой, огонь созидающий и разрушающий.
Помочь детям утвердиться в этих знаниях, предостеречь их от беды – задача взрослых!
Главное в профилактике подобных случаев – это не просто запреты, которые, как правило, приводят к обратному – к желанию ребенка их обойти, а обоснованное и аргументированное объяснение. Не показывайте детям дурной пример: не курите при них, не бросайте окурки куда попало, не зажигайте бумагу для освещения темных помещений. Храните спички в недоступных для детей местах. Ни в коем случае нельзя держать в доме неисправные или самодельные электрические приборы. Пользоваться можно только исправными приборами, имеющими сертификат соответствия требованиям безопасности, с встроенным устройством автоматического отключения прибора от источника электрического питания.
Уважаемые взрослые! Помните, что во многом дети подражают вам. Будьте сами предельно осторожны в обращении с огнем и разъясняйте детям, какую опасность представляет шалость с огнем. Не забывайте, что ребенок, предоставленный сам себе, непроизвольно может стать виновником пожара.

Помните, маленькая неосторожность может привести к большой беде!

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru