Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Подготовка специалистов, участвующих в профилактике терроризма - важная составляющая обеспечения безопасности

05.10.2023 19:57:00

   Важное место в деятельности центральных исполнительных органов, органов местного самоуправления Московской области по профилактике терроризма занимает профессиональная подготовка должностных лиц, организующих и осуществляющих практические мероприятия в указанном направлении. От того, насколько они подготовлены, уровня их теоретических знаний и практического опыта, нацеленности на решение стоящих задач будет зависеть безопасность нашей повседневной жизнедеятельности.

   В основном обучение государственных и муниципальных служащих Московской области в рамках дополнительного профессионального образования осуществляется на базе Московского областного учебного центра, Красногорского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, специального центра «Звенигород», а также других лицензированных организаций. В 2023 году уже обучено более 80 государственных служащих и сотрудников, замещающих должности, не являющиеся должностями гос.службы, а также порядка 180 муниципальных служащих и специалистов, не являющихся муниципальными служащими. В лучшую сторону по организации обучения отмечаются Министерства социального развития, культуры и туризма, здравоохранения Московской области, городские округа Подольск, Коломна. Стажировку в аппарате АТК Московской области прошли 24 сотрудника центральных исполнительных органов и 7 сотрудников аппаратов муниципальных антитеррористических комиссий. Также 52 сотрудника ЦИО приняли участие в сборах с ответственными за реализацию мероприятий по профилактике терроризма.
  
   В преддверии международного Дня учителя, ежегодно отмечаемого 5 октября, аппарат АТК Московской области поздравляет всех задействованных в подготовке и обучении специалистов, занимающихся вопросами профилактики терроризма, и желает счастья, здоровья и достижения новых высот в благородном деле обеспечения безопасности жителей Подмосковья, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru