Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Безопасность школ – приоритетная задача власти

01.09.2021 17:36:00

   В соответствии с поручением Губернатора Московской области в рамках подготовки образовательных организаций к новому учебному в летний период Главным управлением региональной безопасности совместно с Министерством образования и главами городских округов Московской области проводилась целенаправленная работа по повышению антитеррористической защищенности общеобразовательных организаций региона.

   Особое внимание уделено оснащению школ инженерно-техническими средствами антитеррористической защищенности, обеспечению профессиональной физической охраны, актуализации паспортов безопасности. За период летних каникул в школах установлено, 458 систем охранной сигнализации, 115 металлообнаружителей, 650 систем оповещения, 122 системы контроля и управления доступом, 58 контрольно-пропускных пунктов, которые предусмотрены Постановлением Правительства № 1006.

  Не остались без внимания и вновь открываемые новые объекты образования. Состояние 22 новых школ изучено в ходе выездов сотрудников управления на соответствие требованиям законодательства в сфере антитеррористической защищенности. В целом все новостройки соответствуют предъявляемым требованиям.

  Накануне 1 сентября сотрудники правоохранительных органов комплексно обследовали места проведения мероприятий, посвященных Дню знаний, на предмет безопасности с использованием специальных технических средств и служебных собак кинологической службы.

  1 сентября торжественные линейки во всех школах прошли в штатном режиме.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru