Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

15 мая 2017 года в единую диспетчерскую службу города Реутов поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве в колледже «Энергия»

15.05.2017

   15 мая 2017 года в единую диспетчерскую службу города Реутов поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве в колледже «Энергия».

   Студентов и педагогов колледжа эвакуировали на территорию 10 школы. На место ЧП прибыли сотрудники: полиции; МЧС; Скорой помощи; ГИБДД; Администрации города и кинолог с собакой.

   Телефонным террористом оказался 19-летний студент колледжа.

    Наказание за ложное сообщение о готовящемся взрыве, поджоге или иных террористических угрозах жизни людей определяется ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». По этой статье гражданам, вина которых в совершении данного преступления будет доказана судом, грозит 5 лет колонии и почти 200 тысяч рублей штрафа.

   Сколько заплатит реутовский телефонный террорист и получит ли он реальный срок, разберутся дознаватели.

   Внимание к своей персоне третьекурсник привлек большое. Майский проступок – не первый в его биографии. Оказалось, что апрельское сообщение о заложенной бомбе в той же «Энергии» - дело его рук. А это – может стать одним из факторов, ужесточающих наказание.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru