Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Новости безопасности

03.06.2020
В июне текущего года на территории городского округа Реутов предусмотрено проведение антинаркотического месячника
02.06.2020
Указом Президента России от 29.05.2020 № 344 утверждена новая редакция Стратегии противодействия экстремизму до 2025 года
29.05.2020
Об усиленных мерах по достижению установленных показателей «индекса самоизоляции населения»
29.05.2020
Аппарат Антитеррористической комиссии Московской области уделяет пристальное внимание работе по обеспечению безопасности во всех сферах повседневной жизни
22.05.2020
ЗАЦЕПИНГ: СМЕРТОНОСНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ
06.05.2020
В период майских праздничных дней на территории городского округа Реутов было увеличено с количество нарядов
30.04.2020
По информации, полученной из источников Национального антитеррористического комитета, в пригороде Екатеринбурга органами федеральной службы безопасности 29 апреля была проведена контртеррористическая операция по ликвидации сторонников международной террор
30.04.2020
В связи с угрозой распространения на территории городского округа Реутов коронавирусной инфекции, в апреле текущего года осуществлялось патрулирование улиц
27.04.2020
Коронавирус и меры по карантину
24.04.2020
Вандализм: деструктивная эпидемия Несмотря на коронавирус, вандализм не прекратился. Страх перед инфекцией и усиленными нарядами правоохранительных органов не останавливает вандалов. К сожалению, появляются новые надписи на зданиях и в транспорте, продолжают ломать скамейки, бить стёкла и фонари.
    Сторонники «вандальной субкультуры» имеют в социальных сетях разнообразные тематические сообщества: «граффити», «бомбинг», «вандалы» и др.
    Вандализм (от лат. Vandali – название древнегерманских племен, захвативших Рим в 455 г. и уничтоживших многочисленные произведения античности) - уничтожение, разрушение ценностей материальной и духовной культуры.
    В юриспруденции вандализм рассматривается как форма причинения вреда собственности (осквернение зданий, порча имущества в общественных местах).
    В криминологии, социологии и культурологии определяется как форма проявления антикультуры, неадекватного самоутверждения, эпатажа.
    К основным формам вандализма относят: порчу сидений в общественном транспорте, скамеек, рекламных павильонов и банеров; битье остекления; надписи на стенах, в лифтах; порчу детских площадок.
    Вандализм всегда носит публично-демонстративный характер. Он специально провоцирует подражание.
    Различают несколько видов вандализма.
    По субъектам: индивидуальный и групповой; фанатский, студенческий, организационный (или вандализм персонала).
    Исходя из мотивации, выделяют идеологический (разновидности: протестный и националистический), корыстный (связан с извлечением выгоды), игровой вандализм и вандализм из мести.
    Идеологический вандализм преследует политические цели. Он нередко используется экстремистскими структурами в ходе массовых беспорядков и экстремистских акций т.н. «прямого действия».
    В молодежной субкультуре вандализм рассматривается как игра для развлечения, ради прикола. По мнению вандалов, так они демонстрируют свою смелость, ловкость, превосходство.
    В тоже время у молодежи вандализм может носить форму протеста, социального вызова, оценки деятельности органов власти.
    Действия вандалов подпадают под состав ст. 214 УК РФ. Осквернение зданий, сооружений, порча имущества в общественных местах выражается различными действиями. К ним относятся: нанесение непристойных изображений и надписей, пачкание краской, повреждение общественно значимых зданий, сооружений, средств транспорта, размещение фашистской символики и нацистских лозунгов, нанесение надписей и изображений, оскорбляющих чувства верующих.
    Вандализм с экстремистскими мотивами наказывается лишением свободы на срок до трех лет.
    Осквернение памятников истории и культуры, надмогильных сооружений, мест захоронения, личного автотранспорта квалифицируется по отдельным составам преступлений (ст. 243 УК РФ, ст. 244 УК РФ, ст. 167 УК РФ).
    Уголовная ответственность за вандализм наступает с 14 лет.
    Как показывает практика, эффективными средствами борьбы с вандализмомявляется система видеонаблюдения «Безопасный регион», гибкое реагирование мобильных нарядов правоохранительных органов и обратная связь с населением.

17.04.2020
О религиозных праздниках в период карантина
19.03.2020
Аппарат Антитеррористической комиссии Московской области уделяет пристальное внимание вопросам антитеррористической защищенности объектов в Подмосковье
18.03.2020
18 марта 2020 года в Реутовских общеобразовательных школах №3 и №7 состоялись классные часы с обучающимися по теме: "буллинга" и "колумбайна"
18.03.2020
18 марта 2020 года в городском округе Реутов проведена объектовая тренировка в МАДОУ № 9 «Светлячок»
17.03.2020
О внесении изменений в требования к антитеррористической защищенности торговых объектов
13.03.2020
13.03.2020 в Администрации городского округа Реутов состоялось внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. 13.03.2020 в Администрации городского округа Реутов состоялось внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с повесткой дня:
1.    «О задачах по реализации постановления Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил МОСЧС и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Московской области».

13.03.2020
Аппарат Антинаркотической комиссии в городе Реутов Московской области информирует, что в период с 16 по 27 марта 2020 года на территории Московской области стартует 1 этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
11.03.2020
11 марта 2020 года в общеобразовательных учреждениях г. Реутов организовано проведение классных часов
09.03.2020
Молодежи региона расскажут, как противостоять распространению культа «колумбайнеров»
08.03.2020
8 марта 2020 года в городском округе Реутов состоялся митинг

   С 12.00 до 14.00 8 марта 2020 года в городском округе Реутов состоялся митинг с целью:
   1. Дефицит социальной инфраструктуры в г.о. Реутов и по всей Московской области в целом, мнение жителей. Многочисленные нарушения градостроительных норм в части обеспечения населения социальной инфраструктурой, мнение приглашенных экспертов.
 2. Явная диспропорция в сторону преобладания коммерческой жилой застройки, торговых центров на фоне дефицита объектов социальной инфраструктуры, мнение жителей.
   3. Безопасность Южного Реутова: отсутствие пожарного депо и станции скорой помощи, угроза безопасности жизни, здоровью и имуществу жителей Южного Реутова.
 4. Пути решения проблемы дефицита социальной инфраструктуры и устранения диспропорции между огромным количеством жилых домов и торговых центров и очень малым количеством объектов социальной инфраструктуры: мораторий на строительство новых домов, как путь решения проблемы, привлечение бюджетных средств за счет включения соцобъектов в госпрограммы (мнение жителей), иные внебюджетные меры поддержки (мнение администрации Реутов, депутатов, приглашенных инвесторов).
  5. Проблемы экологии в г.о. Реутов: чистота воздуха, поставки чистой воды, отсутствие зеленых зон, дефицит парковых зон и пути решения указанных проблем, с привлечением бюджетных средств (мнение Администрации г.о. Реутов), а также силами общественности (мнение жителей) и за счет привлечения внебюджетных источников финансирования,
 Во время митинга участниками была использована звукоусиливающая аппаратура, демонстрировались плакаты в соответствии с целью мероприятия.
 Обеспечение правопорядка и безопасности организаторов и участников мероприятия осуществляли сотрудники Отдела полиции по г.о. Реутов МУ МВД России «Балашихинское».
  Помощь правоохранительным органам в обеспечении общественной порядка оказывали сотрудники отдела территориальной безопасности Администрации городского округа Реутов.
   При проведении митинга нарушений правопорядка не зафиксировано.


04.03.2020
04 марта 2020 года в Молодежном культурно-досуговом центре города Реутов состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию международного женского Дня 8 марта
01.03.2020
1 марта 2020 года на территории городского округа Реутов прошли мероприятия посвященные Масленицы
26.02.2020
С жителями города Реутов 26 февраля 2020 года в средней общеобразовательной школе № 7» состоялась встреча Главы городского округа
20.02.2020
20 февраля 2020 года в Молодежном культурно-досуговом центре, с участием первого заместителя Главы Администрации городского округа Реутов, состоялось мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества
20.02.2020
Проведена антитеррористическая подготовка руководителей министерств и ведомств Московской области


https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru