Реутов – Наукоград России

Жители Реутова выбрали для благоустройства в 2018 году парк «Фабричный пруд»

30.03.2018

Жители Реутова большинством голосов выбрали городской парк «Фабричный пруд» для включения в государственную программу по формированию современной городской среды в 2018 году, в голосовании приняли участие 33 тысячи человек, сообщил глава города Станислав Каторов.

"Рейтинговое голосование прошло на избирательных участках Реутова 18 марта текущего года. Жителям Реутова были предложены на выбор сразу три зелёные зоны: Центральный городской парк, парк «Фабричный пруд» и сквер у ДК «Мир». 43 процента голосов было отдано за первоочередное благоустройство городского парка «Фабричный пруд», - сказал Каторов.

Он добавил, что за обновление Центрального городского парка и территории за ДК "Мир" соответственно отдали голоса 32,96% и 24,04% проголосовавших. Протокол о результатах народного рейтингового голосования по отбору общественных территорий подписала Территориальная счетная комиссия Реутова.

В парке «Фабричный пруд» специалисты ландшафтного дизайна планируют воссоздать искусственные холмы и впадины, для любителей активного отдыха будут установлены столы для настольного тенниса, и обустроен новый «панда-парк». Помимо этого, в городе продолжается благоустройство других общественных территорий. Так, в Центральном парке запланирована установка комплекса подсчета посетителей. Будут произведены ремонт дорожно-тропиночной сети, дренажной системы, установлены скамейки с зарядкой для мобильных гаджетов и новые площадки с игровыми элементами. Территорию за ДК «Мир» планируется благоустроить в едином ключе с существующими парками города.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru