Реутов – Наукоград России

Выставка "Забавные животные" открылась в Реутове

19.08.2019

Выставка сказочных картин, выполненных профессиональной художницей Татьяной Костенко открылась в музейно-выставочном центре Реутова.

«Выставка «Забавные животные» подмосковной художницы Татьяны Костенко, адресованная не только детям, но и их родителям была подготовлена музейными работниками совместно с отделом культуры и молодёжной политики администрации Реутова и местным отделением партии «Единая Россия». В экспозиции представлено более тридцати картин и девять декоративных авторских тарелок, расписанных в детской тематике.

Встречи в музейном зале позволяют инициировать общий интерес к искусству как родителей, так и их детей, что очень важно при реализации проекта единороссов "Крепкая семья".

«Хороший камерный зал музея для небольших работ становится и площадкой для творческих встреч реутовских семей», - отметила музейно-выставочного центра  Антонина Кошкина.

Как рассказывает сама автор выставки, вдохновение для работ ей придали домашние питомцы.

«Мы живём за городом, под Королёвом, и поэтому у нас всегда жили кошечки, собачки. Когда появились дети, внуки – заинтересовала детская тема. А для детей, на мой взгляд, мало делают таких специальных ярких выставок», – отметила Татьяна Костенко.

В своих работах Татьяна придумывает волшебные сюжеты, где главными героями являются домашние животные. Татьяна Костенко – художник-живописец и художник прикладного искусства – окончила институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина. Творчеством она занимается уже более сорока лет и сейчас активно выставляется. У художницы свыше восьмидесяти наград, в частности, дипломы победителя тематических выставок, в том числе международного уровня.

Выставка «Забавные животные» в музейно-выставочном центре Реутова продлится до 14 сентября.

 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru