Реутов – Наукоград России

Выставка к 90-летию Московской области открылась в Реутове

27.11.2019

В Музейно-выставочном центре открылась выставка "Сказки русского леса", посвящённая 90-летию Московской области. На торжественном открытии присутствовали начальник отдела социального развития администрации Реутова Наталья Маслина, начальник отдела культуры и молодёжной политики администрации Реутова Анастасия Николаенко. 

Автор представленных картин, Заслуженный художник России Ольга Волокитина рассказала, что многие работы были написаны в Подмосковье.

"Я много путешествовала по северу России. Именно тогда поняла, что меня вдохновляет русская природа. Позже, когда с маленьким ребёнком путешествовать не получалось, я открыла для себя, что все красоты природы, которых мне так не хватает, можно найти в Подмосковье", – рассказала художница, которая уже второй раз представляет в Реутове свои работы.

Ольга Волокитина пишет акварелью. Она – одна из первых учеников Сергея Андрияки. Её картины отличает изящность, точность, прекрасное чувство цвета. Автор вкладывает в работы глубокий философский смысл: в них она рассуждает о символизме, круговороте жизни, развитии и многом другом. 

Выставка работает до 7 декабря.        

              

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru