Реутов – Наукоград России

Вакцинация подростков от covid-19 стартовала в Реутове

24.01.2022

Детские поликлиники подмосковного Реутова получили первую партию новой вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции среди несовершеннолетних, сообщила пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«В детских поликлиниках появилась первая отечественная вакцина для подростков. «Гам-КОВИД-Вак М» («Спутник М») – это аналог «Спутник V», благодаря сниженной в пять раз концентрации им можно прививать детей старше 12 лет», - отмечается в сообщении.

Пункты вакцинации для несовершеннолетних расположены в детских поликлиниках на Садовом проезде, 7 и Юбилейном проспекте, 17. Для получения прививки требуются предварительные запись по телефону 122 или на портале госуслуг и консультация с педиатром.

«Здоровье подрастающего поколения является приоритетным направлением здравоохранения. В связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией особенно важно следить за состоянием организма ребенка. Детей до 15 лет вакцинируют только по согласию родителей или опекунов, подростки старше могут привиться по собственному желанию», - уточнили в пресс-службе.

По данным на 24 января, с начала 2022 года в Реутове зафиксированы 906 подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, а количество прошедших вакцинацию превысило 64 тысячи человек или 60% от жителей города.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru