Реутов – Наукоград России

В Реутове каждый шестой выпускник претендует на золотую медаль

23.05.2019

Каждый шестой выпускник 2019 года в Реутове может окончить школу с золотой медалью за успехи в обучении, сообщил в четверг глава городского округа Станислав Каторов.

«Из 361 выпускника 2019 года 55 могут окончить школу с отличными оценками и получить золотую медаль по результатам итоговой аттестации, таким образом медалистом может стать каждый шестой одиннадцатиклассник», - сказал Каторов.

В четверг он посетил праздник «Последнего звонка» в городском лицее. Выступая перед выпускниками, он подчеркнул, что 2019 год - юбилейный для реутовского образования.

«Ровно 150 лет назад первая в городе школа распахнула двери для детей рабочих реутовской мануфактуры. Она стала главной единицей в системе отсчета всего образования Реутова. Неизменным с той поры остается одно: высокое качество образования в нашем наукограде», - отметил Каторов.

Он напомнил, что в 2018/19 учебном году победителями и призерами регионального этапа Всероссийских олимпиад стал 21 реутовский школьник.

На сегодняшний день в Реутове действуют 19 детских садов, 12 школ и 2 учреждения дополнительного образования.

Совместно с АО «ВПК «НПО машиностроения»» и МГТУ имени Баумана в Реутове реализуется первый в России проект полного цикла инженерного образования – от школьного класса – до вузовской скамьи с привлечением ресурсов открывшихся в городе специализированного инженерного класса и детского технопарка «Изобретариум».

В заключение Каторов пожелал выпускникам «удержать заданную планку и продемонстрировать свои навыки и умения в первом серьезном экзамене жизни».

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru