Реутов – Наукоград России

В праздничные дни в Реутове будут работать бесплатные автобусы

20.04.2022

Бесплатные автобусы в традиционные дни массовых посещений кладбищ запустит администрация подмосковного Реутова, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Для обеспечения перевозки жителей городского округа Реутов в дни массовых посещений мест захоронения 24 апреля и 1 мая 2022 года на временном маршруте Станция «Реутово» – Кладбище «Новая Деревня» будут работать 10 бесплатных микроавтобусов», - отмечается в пресс-релизе.

Уточняется, что первый рейс от остановочного пункта станции «Реутово» отправится в половине восьмого утра, последний автобус от кладбища «Новая Деревня» уйдет в 16.30.

Регулирование движения на начальном и конечном пунктах маршрута, а также выезд с кладбища «Новая Деревня» на автодорогу «Москва-Нижний-Новгород» будет осуществляться инспекторами дорожного движения. В посадке и высадке пассажирам будут помогать представители администрации городского округа Реутов, порядок обеспечивать сотрудники полиции.

Главному врачу Государственного автономного учреждения здравоохранения Московской области «Центральная городская клиническая больница города Реутов» рекомендовано организовать дежурство машины скорой помощи на конечной остановке в Реутове с 07.30 до 17.00.

Несмотря на сложившиеся в народе традиции, Русская православная церковь не одобряет посещение кладбищ в Светлое Христово воскресение. Священники полагают, что в этот день принято радоваться, а не скорбеть. Для посещения кладбища Церковь назначает специальный день – Радоницу, выпадающий на первый вторник после Пасхальной недели, именно тогда верующие посещают кладбища и молятся об усопших. В 2022 году Радоница отмечается 3 мая.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru